Команда стрелков Алтайского края стала шестой в региональном зачёте Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе

Влада Родина и Иван Кормышев Влада Родина и Иван Кормышев

С 12 по 14 августа комплекс пулевой стрельбы «Динамо» в Казани принимал соревнования по этому виду спорта в рамках финального этапа XII летней Спартакиады учащихся России (спортсмены до 17 лет).

В соревнованиях в столице Татарстана приняли участие 188 молодых стрелков из 44 регионов России. В течение трех дней были определены обладатели шести комплектов наград в стрельбе из пневматической винтовки и пистолета.

Команда Алтайского края была представлена четырьмя спортсменами. Бийчане Иван Кормышев (тренер Ирина Маслова) и Глеб Рындин (тренер Игорь Каменский) занимаются стрельбой в СШ № 1 наукограда, а Влада Родина и Виктория Пыталь - воспитанницы барнаульского СПС «Меткий стрелок» (тренер Анастасия Озёрская).

Серебряную медаль Спартакиады учащихся России завоевала Влада Родина в упражнении «Винтовка пневматическая. 10 метров. 60 выстрелов» среди девушек. Победу здесь одержала Мария Круглова из Красноярского края. Так же в тройке лидеров Майя Пономарёва из Липецкой области. Виктория Пыталь заняла 13-е место.

В этом же упражнении у юношей обладателем бронзы стал Иван Кормышев. Золотым призером стал Иван Акашев из Ярославской области, бронзу завоевал спортсмен с Сахалина Николай Яковлев. Глеб Рындин завершил соревнования на 22-й строчке протокола.

Добавим, что в упражнении «Пневматическая винтовка, 10 метров, пара смешанная» Иван Кормышев и Влада Родина вышли в бронзовый финал, но уступили там и заняли итоговое шестое место. Пара Глеб Рындин/Виктория Пыталь стали 14-ми.

По итогам финальных соревнований XII летней Спартакиады учащихся России квартет алтайских стрелков в региональном зачете занял высокое шестое место из 44-х.