Бийчанин Василий Юрченко - победитель XII Спартакиады учащихся по кикбоксингу

В Барнауле 8 августа завершился финальный этап XII Спартакиады учащихся по кикбоксингу.

В поединке за первое место в дисциплине «фулл-контакт» в весовой категории до 51 кг золотую награду для Алтайского края завоевал Василий Юрченко. В финале атлет одолел Адальбия Хутова из Кабардино-Балкарской Республики.

- Я провёл три сложнейших поединка. Но я очень хотел победить на родной земле! В финале я действовал вторым номером, на первый план вышла техника. Я был лучше готов, - рассказывает Василий Юрченко. — Хочу сказать спасибо своим тренерам. В этой победе частичка каждого из них.

Напомним, ранее бронзовые награды в дисциплине «фулл-контакт» завоевали алтайские спортсмены Александр Логачёв (весовая категория до 54 кг), Марат Гречушкин (до 60 кг) и Трофим Бучнев (до 63,5).

По итогам соревнований по кикбоксингу сборная Алтайского края завоевала четыре медали - золото и три бронзы.