Футбольный турнир олимпиады городов выиграла команда Новоалтайска. Серебро у Рубцовска, бронза у Славгорода

Фрагменты финала футбольного турнира олимпиады Рубцовск - Новоалтайск. Фото: Александр Чёрный Фрагменты финала футбольного турнира олимпиады Рубцовск - Новоалтайск. Фото: Александр Чёрный

На стадионе «Торпедо» завершился футбольный турнир олимпиады городов. В финальном матче играли команды Рубцовска и Новоалтайска.

Эти команды хорошо знакомы друг с другом, достаточно сказать, что два года назад, когда олимпиада проходила в Заринске, они также играли в финале.

В том матче удача оказалась на стороне Новоалтайска. Футболисты этого города выиграли турнир в серии пенальти. Конечно же, на своём стадионе рубцовчане были полны решимости взять реванш.

В первом тайме матча территориальные преимуществом владел Новоалтайск, но никакой практической выгоды из этого не извлёк. Опасные моменты были, но взятием ворот не закончились.

Во втором тайме инициативу перехватил Рубцовск, но забитых мячей болельщики в основное время так и не увидели.

А в серии пенальти вновь точнее и удачливее оказался Новоалтайск. Поздравляем команду с защитой титула, а рубцовчан с серебром.

Бронзовые медали футбольного турнира олимпиады городов завоевала команда Славгорода. В матче за третье место она крупно обыграла Алейск - 3:0. Большой шаг вперёд для команды, которая два года назад в Заринске заняла последнее место.