Барнаульское «Динамо» в гостях сыграло вничью с «Пари НН-2» из Нижнего Новгорода - 1:1

Барнаульское «Динамо» в гостях сыграло вничью с  «Пари НН-2» из Нижнего Новгорода - 1:1 Барнаульское «Динамо» в гостях сыграло вничью с «Пари НН-2» из Нижнего Новгорода - 1:1

Футболисты барнаульского «Динамо» встречались с нижегородским «Пари НН-2» 3 августа.

Первый тайм матча прошёл без заметных событий, команды играли в невысоком темпе. Кто его не видел, ничего не потерял. Запомнились только несколько эпизодов с участием опытного новобранца команды Игоря Падерина, когда этот нападающий не оправдал ожиданий партнеров. Пока ему явно не хватает физической формы.

Не получилось игры на бис в Нижнем Новгороде и у второго новобранца «Динамо» - вратаря Кирилла Кашеутова, который в этом матче впервые защищал ворота динамовцев. В целом голкипер оставил о себе неплохое впечатление, даже несколько раз спас свою команду, но гол всё-таки на его совести - мяч влетел в тот угол, в котором он находился. Не сказать, что Дмитрий Калайда ударил на 72-й минуте неотразимо.

Счёт 1:1 в этом в целом скучноватом матче - вполне по игре.

Весёлой, надо сказать, получилась концовка. Гол - и не раз, могли забить и те, и другие. Но удалось это капитану команды «Динамо» Ивану Житникову, который на последних минутах был главной угрозой воротам хозяев поля.

На 78-й минуте с его отменного верхового паса с правого фланга в штрафную площадь вонзил мяч в сетку Михаил Осипов. Но гол отменили из-за офсайда, хотя это решение судьи - очень и очень спорное.

Может, после отмененного гола кто-то и повесил голову, но только не капитан: Иван, взял игру на себя, несколько раз очень опасно бил по воротам, а на 89-й минуте именно он результативно замкнул головой подачу с углового Даниила Зарецкого.

Следующий матч первенства страны по футболу «Динамо-Барнаул» проведёт на домашнем стадионе: 10 августа его соперником будет команда «Амкар-Пермь» - один из лидеров турнира.