Полина Ткалич стала победительницей турнира «Путь к Олимпу» серии «Королева спорта» в беге на 400 м (видео)

В Москве на стадионе «Гераклион» 27−28 июля прошел IX этап серии турниров по лёгкой атлетике «Королева спорта» - Всероссийские соревнования «Путь к Олимпу».

В большинстве дисциплин принимали участие сильнейшие спортсмены из России и Белоруссии. Были разыграны медали в беге на 100, 200, 400, 800 и 1500 метров, в толкании ядра, прыжках с шестом и прыжках в высоту у женщин, в метании диска и молота, а также в тройном прыжке.

Одну из медалей соревнований завоевала наша землячка, спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Полина Ткалич. Уже не первый год на дистанции 400 метров воспитанница заслуженного тренера России Надежды Клевцовой не знает себе равных.

Недавно на Играх стран БРИКС спортсменка установила новый личный рекорд - победила со временем 50,16 секунды. На этот раз победу Полине принес результат 51,05 сек. Пусть и не личный рекорд, но так быстро на круг на «Гераклионе» еще никто из женщин не бегал. Следом за рекордсменкой турнира финишировали Анна Садовничева (Москва) - 52.16 и Екатерина Иванова (Иркутская область) - 52.32.

IX этап серии «Королева спорта». Всероссийские соревнования «Путь к Олимпу».