Серебряная вода. Спортсмены региона продолжают успешно выступать на чемпионате России

София Штиль и Елизавета Выпряжкина (слева) завоевали серебро чемпионата России в каноэ-двойке София Штиль и Елизавета Выпряжкина (слева) завоевали серебро чемпионата России в каноэ-двойке

На гребном канале в Воронеже продолжается чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.

В нём принимают участие более трехсот спортсменов из 30 регионов страны. По итогам этих соревнований определится состав сборной России на международные соревнования «Кубок Доброй Воли 2024» и чемпионат мира по неолимпийским видам программы.

Как уже сообщал «Алтайский спорт», в первый день финалов 18 июля серебряную медаль в копилку Алтайского края положила София Штиль. В финальном заезде каноэ-одиночек на 200 метров воспитанница Михаила Волкова, спортсменка ЦСП Алтайского края и краевой СШОР имени Константина Костенко показала второй результат.

19 июля представители Алтайского края завоевали еще два серебра. Та же София Штиль в экипаже с Елизаветой Выпряжкиной из Самарской области показали второе время финала, уступив только спортсменкам из команды Санкт-Петербурга Марине Гуреевой и Алине Ковалевой. Отметим попадание в финальный заезд на этой же дистанции молодой Марии Харитоновой, которая в паре с москвичкой Александрой Лызловой стала седьмой.

А Юлия Бабашинская, представляющая параллельным зачетом и Тверскую область, и Алтайский край, поднялась на вторую ступень пьедестала по итогам финала в байдарках-одиночках на «пятисотке».