Серебро на экваторе. В первой половине чемпионата России по лёгкой атлетике (спорт слепых) алтайские спортсмены завоевали четыре медали

На беговой дорожке Александр Должиков с лидером Ильей Гончаровым На беговой дорожке Александр Должиков с лидером Ильей Гончаровым

В городе Чебоксары - столице Чувашии проходит чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушениями зрения и ПОДА (опорно-двигательного аппарата).

В стартах принимают участие сильнейшие легкоатлеты страны, в том числе лидеры национальной сборной.

По данным мандатной комиссии, участниками состязаний спорта слепых стали 127 спортсменов из 33 регионов страны.

Два дня соревнований уже позади, впереди ещё два - 18 и 19 июля.

На экваторе турнира в активе алтайских спортсменов с нарушением зрения, подопечных заслуженного тренера России Сергея Мануйлова, четыре медали: три серебряные и одна бронзовая.

Две медали - серебряную и бронзовую - завоевал тотально слепой легкоатлет Александр Должиков, выступающий в паре с лидером Ильёй Гончаровым. Они были вторыми в беге на 100 метров и третьими на дистанции 400 метров.

Второе место в беге на 400 метров завоевал в своём классе зрения Егор Шаров, восстановившийся после серьёзной травмы. Ещё одно серебро на счету Александра Костина - он показал второе время на дистанции 5000 метров.

До окончания чемпионата Александр Должиков с Ильёй Гончаровым пробегут 200-метровку, а Александр Костин выступит на дистанции 1500 метров.