Сборная девушек Алтайского края завоевала путёвку в финал Спартакиады учащихся России

Сборная девушек Алтайского края завоевала путёвку в финал Спартакиады учащихся России Сборная девушек Алтайского края завоевала путёвку в финал Спартакиады учащихся России

С 5 по 12 июля в Казани прошли всероссийские соревнования «Юность России» - отбор на летнюю спартакиаду учащихся России среди девушек 13−16 лет. Наш регион был представлен хоккеистками краевой спортшколы «Юность Алтая» (главный тренер - Анаида Аветисян, второй тренер - Ксения Свеженцева).

На групповом этапе алтайская команда проиграла 0:3 Краснодарскому краю, 0:13 Московской области, свела вничью 1:1 матч против сборной Москвы и одержала победу 4:0 над ростовчанками. В своей группе наши хоккеистки заняли 4-е место из пяти и попали в квартет, который разыгрывал 5−8 места.

В этой четвёрке сборная Алтайского края уступила 1:6 Санкт-Петербургу, а затем выиграла 2:0 у Свердловской области. Были учтены также «золотые очки» - результат 1:1 против Москвы из группового этапа.

Итог - 7-е место из десяти и путёвка в финал Спартакиады учащихся России.