Сразу четверо спортсменов Алтайского края стали победителями чемпионата России среди ветеранов

Победный финиш Вячеслава Дадыкина на дистанции 200 метров. Фото: КЛБ "Восток Спорт" Победный финиш Вячеслава Дадыкина на дистанции 200 метров. Фото: КЛБ "Восток Спорт"

Соревнования легкоатлетов категории «Мастерс» проходили в в Москве в Олимпийском центре братьев Знаменских 12−14 июля. Среди победителей соревнований четверо наших земляков - Михаил Виноградов, Вячеслав Дадыкин, Жанна Уколова и Сергей Руденко.

45-летний Михаил Виноградов, выступавший среди спортсменов 45−49 лет, завоевал три золота. Особенно впечатляющей была его победа на дистанции 1500 метров, где он обогнал второго призёра больше чем на полминуты и финишировал с результатом 4 минуты 13,08 секунды. В его активе также первенство на дистанциях 800 (2.04.86) и 5000 метров (16.12.63).

Двукратными победителями соревнований на спринтерских дистанциях стали 63-летний Вячеслав Дадыкин и 36-летняя Жанна Уколова. Бег на 100 метров в возрастной категории М60−64 Вячеслав Дадыкин выиграл со временем 13.15 сек, а 200 метров пробежал за 27.34 сек. Жанна Уколова в возрастной группе Ж35−39 победила с результатами 12.58 и 26.30 соответственно.

Три медали завоевал в возрастной категории М50−54 в метательных дисциплинах 52-летний Сергей Руденко. В метании копья он с результатом 44.18 метра стал чемпионом, в толкании ядра (15.39) и метании диска (45.52) - серебряным призёром.

С двумя медалями вернулась домой 59-летняя Надежда Белова. У неё второе место в толкании ядра - 6.33 метра и бронза в беге на 200 метров - 37.62 сек.