В первом матче ¼ финала Кубка Сибири в барнаульском дерби «Темп» переиграл «Полимер»

14 июля в Красноярске и Барнауле в двух парах состоялись первые матчи четвертьфинальной стадии Кубка Сибири по футболу.

В «енисейском дерби» встречались «Рассвет» и молодёжная команда «Енисея». По окончании матча была зафиксирована ничья 1:1. Соперники обменялись забитыми мячами в первом тайме. На гол Аветяна гости ответили ударом Ибрагимова перед свистком на перерыв. Здесь всё решится во втором матче.

А вот в противостоянии «Темпа» и «Полимера» после воскресной встречи команда Ивана Старкова выглядит явным фаворитом. На футбольном поле своего манежа при поддержке заполненных трибун «бордово-оранжевые» одержали победу со счетом 2:0. Уже на 6-й минуте капитан «Темпа» Никита Ворона нанёс прицельный удар из-за пределов штрафной - 1:0. А в компенсированное время, на второй добавленной минуте Никита Шибаев удвоил преимущество хозяев, красивым ударом с левой ноги отправив мяч в сетку ворот Антона Трубина - 2:0! Перед ответным матчем на поле «Полимера» 19 июля «Темп» получил хороший запас прочности.

Расписание всех матчей четвертьфинальной стадии по ссылке.