ВИДЕО. Ралли-марафон «Шёлковый путь». Обзор 4-го этапа

4-й этап ралли-марафона «Шёлковый путь» стал заключительным, проложенным по территории России.

8 июля живописные высокогорные трассы на этапе Горно-Алтайск - Кош-Агач стали новым испытанием для участников ралли-марафона «Шёлковый путь», а также финалом для этапов чемпионатов России по ралли-рейдам РАФ и МФР.

Финальный день этапов чемпионатов России прошёл в невероятных по красоте декорациях Горного Алтая. Спецучасток был проложен на высоте 1 740—2 400 метров над уровнем моря и потребовал от спортсменов особых настроек техники. Испытание оказалось не всем по плечу, однако великолепие пейзажей никого не оставило равнодушным.

Вечером на бивуаке состоялась церемония награждения победителей и призёров национальных первенств — для тех, кто заявлен только в рамках этапов чемпионатов России, этот день стал заключительным. Остальные же продолжают сражение за победу в Международном ралли «Шелковый путь» и теперь готовятся к спецучасткам на территории Монголии. Именно они определят триумфаторов гонки.