«Динамо-Барнаул» на выезде выиграл 2:1 у одного из лидеров - казанского «Сокола»

«Динамо-Барнаул» на выезде выиграл 2:1 у одного из лидеров - казанского «Сокола» «Динамо-Барнаул» на выезде выиграл 2:1 у одного из лидеров - казанского «Сокола»

В первой половине встречи больше опасных моментов создали хозяева поля, среди которых выделялись своей активностью Павел Соломатин и Данил Воронов. Соломатин пару раз выходил один на один с динамовским вратарём Ильёй Бычковым, Воронов опасно бил, но до самого конца первого тайма всё как-то обходилось.

Вдвоём они даже организовали 27-й минуте гол в ворота барнаульцев, но взятие ворот тогда не было засчитано по причине офсайда.

А на 2-й добавленной минуте к первому тайму «Сокол» всё-таки открыл счёт. Данил Воронов, получив пас от Наиля Замалиева, отправил мяч в дальний угол. 0:1 - гол в раздевалку.

Похожий эпизод, но уже у ворот казанцев, случился на 52-й минуте. Динамовцу Дмитрию Бакаю мяч был адресован примерно из той же зоны, бил он в тот же дальний угол, но не попал.

Вообще после перерыва инициатива перешла к игрокам ФК «Динамо-Барнаул». Шансы отличиться имели Бакай, Михаил Осипов, Иван Житников.

На 75-й минуте Даниил Зарецкий выстрелил с линии штрафной, мяч попал в штангу, а первым на отскоке был Игорь Абрамов - 1:1.

И уже в эндшпиле, на 87-й минуте, окончательный результат установил Антон Петухов, который от лицевой линии вернулся на несколько метров и оттуда с разворота красиво закрутил в дальний угол.

«Сокол» чуть было не сравнял на 93-й минуте, но Соломатин не сумел замкнуть передачу партнёра у дальней штанги.

2:1 - победа над одним из лидеров 4-й группы дивизиона «Б».

Остальные матчи 13-го тура будут сыграны в субботу, 6 июля.

«Динамо-Барнаул» следующую свою игру проведёт в Барнауле 28 июля. Соперник - нижнетагильский «Уралец-ТС».

«Сокол» (Казань) - Динамо-Барнаул - 1:2 (1:0)

LEON — Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б»