Клюй, рыбка - большая и маленькая! Госслужащие провели соревнования по рыболовному спорту

Клюй, рыбка – большая и маленькая! Госслужащие провели соревнования по рыболовному спорту Клюй, рыбка – большая и маленькая! Госслужащие провели соревнования по рыболовному спорту

На гребном канале Барнаула 30 июня состоялись соревнования по рыболовному спорту в зачет XIX Краевой спартакиады государственных служащих Алтайского края. На приглашение поудить рыбу откликнулись пять команд федеральных госслужащих и 11 - краевых.

Клевала в основном мелочь: плотва, уклейка и подлещик. Впрочем, у одной из команд в уловах всех участников попались караси.

Интересно, что у федеральных госслужащих подобралась чисто мужская компания. А краевые следовали общему тренду краевого рыболовного спорта, где женщины играют всё более значимую роль. В этом году, например, на общем среди женщин и мужчин чемпионате края победила представительница прекрасного пола Дарья Гребёнкина.

На соревнованиях краевых гослужащих своя женская звезда. Первое место в общем зачёте третий год подряд выигрывает Юлия Ковыршина из Министерства финансов Алтайского края: за два часа, что продолжались соревнования, она поймала 362 граммов рыбы.

Второе место в личных соревнованиях краевых госслужащих у Игоря Меркулова из краевой счётной палаты - его улов составил 354 граммов. А бронза ушла опять-таки в минфин: её завоевал с уловом 292 граммов Матвей Власов.

В командном зачёте команда Министерства финансов Алтайского края в составе Юлии Ковыршиной, Матвея Власова и Марины Меркер одержала в соревнованиях краевых госслужащих убедительную победу. Второе место заняла команда Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края - Сергей Давыденко, Николай Евдокименко и Виталий Журов. Третье место за командой Счётной палаты Алтайского края, выступавшей в составе Игоря Меркулова, Галины Ростоцкой и Дмитрия Юшкова.

В соревнованиях федеральных служащих первое место заняла команда Алтайкрайстата (Павел Финк, Дмитрий Анегов, Максим Лавров), на втором месте команда Отделения Социального Фонда по Алтайскому краю (Александр Гусев, Александр Басманов, Сергей Игнатьев), третьей стала команда Росреестра (Олег Яшин, Алексей Казин, Андрей Парфенюк).

В личных соревнованиях победу с уловом 315 граммов одержал Максим Лавров из Алтайкрайстата, второе место у Александра Гусева, третье - у Сергея Игнатьева, которые представляли Социальный Фонд.