«Темп» — лидер турнира по итогам первого круга. Обзор матчей чемпионата Сибири

Фрагменты матча "Полимер" - "Бурятия". Фото: Владимир Мартынов/CX News Фрагменты матча "Полимер" - "Бурятия". Фото: Владимир Мартынов/CX News

28 и 30 июня состоялись семь матчей в чемпионате Сибири по футболу среди любительских клубов Третьей лиги. Вкратце о встречах с участием команд нашего региона.

Пожалуй, пока что самый закрученный по сюжету матч всего турнира был сыгран в Барнауле в пятницу, 28-го: «Полимер» на своем поле принимал «Бурятию». И команда из Улан-Удэ в первом тайме в пух и прах разбила оборонительные порядки действующего чемпиона Сибири, отправив в ворота Антона Трубина три безответных мяча! Но во второй половине игры всё перевернулось с ног на голову: и «Полимер» вспомнил про чувство собственного достоинства, и «Бурятия» слишком рано выдохнула - Даниил Винтер, Виктор Липин и Илья Овчинников к 67-й минуте счёт сравняли - 3:3!

Но гости не дали подопечным Павла Сальникова перевести дух, и уже через пять минут Рябованов оформляет дубль и вновь выводит уланудэнцев вперед! Что же, неужели «Полимер» вновь проиграет дома?! К основному времени матча добавлено четыре минуты… Хозяева получают право на штрафной, идет навес во вратарскую - и первым на мяче оказывается вышедший на замену Артём Дударев, который головой отправляет мяч в сетку - 4:4! Сумасшедшая развязка!

А вот «Темп» в воскресенье справился с подуставшей и расстроенной «Бурятией» без особых проблем. Счёт говорит сам за себя - 4:0 в пользу команды Ивана Старкова. Счёт под конец первого тайма открыл Никита Ворона со штрафного. В начале второй половины Евгений Евтушенко забил с передачи Никиты, а на 75-й минуте капитан забил во второй раз, оформив три балла по системе «гол+пас». Точку в матче поставил Алексей Майер: 4:0.

Таким образом, «Темп» отыграл все свои матчи в первом круге и встречает экватор турнира на первом месте в таблице (25 очков). В тройке лидеров также «Распадская» (22 очка) и «Новокузнецк» (18 очков), который может подвинуть «Новосибирск-М» (15 очков), если выиграет оба оставшихся матча первого круга.

Отметим и первую победу молодёжной команды барнаульского «Динамо». В своем восьмом матче ребята переиграли на домашнем стадионе красноярский Рассвет" со счетом 3:1.