С рекордами и медалями. Спортсмены региона успешно выступили на всероссийских соревнованиях «Мемориал омских легкоатлетов»

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике состоялись в Омске 22 июня. Спортсмены из девяти регионов России состязались в беговых дисциплинах, а также толкании ядра, прыжках в высоту, длину и с шестом.

Соревнования, прошедшие на стадионе и в манеже СШОР «Сибирский нефтяник», собрали около 150 легкоатлетов (взрослых и до 18 лет) из Омской, Кемеровской, Новосибирской, Саратовской, Свердловской, Челябинской и Иркутской областей, а также из Алтайского края и Республики Саха. В составе сборной нашего региона выступали 12 спортсменов, до этого показавшие высокие результаты на чемпионате и первенстве СФО. Девять из них вернулись из Омска с наградами.

Победителями «Мемориала омских легкоатлетов» среди взрослых спортсменов стали Евгений Молчанов в прыжках в длину - 7,24 метра и Илья Панков - в беге на 400 метров - 47,21 секунды. Для Ильи Панкова его результат - личный рекорд. Бронзовым призёром среди мужчин в беге на 110 метров с барьерами с личным рекордом - 15,12 секунды - стал Павел Сапрыкин, медаль такого же достоинства в гладком беге женщин на 100 метров у Виктории Романовой, преодолевшей дистанцию за 12,64 секунды.

Три победителя турнира у нас в соревнованиях спортсменов до 18 лет. Сергей Шамкин с личным рекордом 50,98 секунды первенствовал на дистанции 400 метров, а Артём Головкин со временем 1.59.22 - на отрезке вдвое длиннее, Алина Пригода с результатом 12,42 победила в беге на 100 метров. Второе место на стометровке среди девушек до 18 лет со временем 12,49 заняла Диана Панова. Отметим, что в предварительном забеге эта воспитанница барнаульской СШ-7 установила личный рекорд - 12,20 секунды, но в финале пробежала значительно скромнее и уступила землячке из Павловской СШ имени Чекушкиных.

Третье место среди девушек до 18 лет заняла в беге на 400 метров Екатерина Демина. Её результат - 1.01.60.