Долгожданная победа. Футболисты «Динамо-Барнаул» наконец прервали серию неудач, выиграв 3:0 у тольяттинской «Лады»

Долгожданная победа. Футболисты «Динамо-Барнаул» наконец прервали серию неудач, выиграв 3:0 у тольяттинской «Лады» Долгожданная победа. Футболисты «Динамо-Барнаул» наконец прервали серию неудач, выиграв 3:0 у тольяттинской «Лады»

Очередной матч барнаульской команды в Группе 4 «Дивизиона Б» ЛЕОН Первенства России прошёл 22 июня на домашнем динамовском стадионе. Сибирская жара, конечно, не очень располагала к беготне, но тем не менее, футболисты двигались довольно живо, и дело порою доходило до опасным моментов и «полумоментов».

В начале второй десятиминутки гости подали три подряд угловых. В ответ Даниил Зарецкий и Алексей Гришаков попытались что-то придумать на подходах к воротам «Лады». На 17-й минуте волжанин Василий Пьянченко в касание вернул мяч Виктору Грязину и чуть было не стало опасно в динамовской штрафной площади. На 28-й минуте Антон Петухов замыкал навес справа - неточно.

Счёт был открыт на 36 минуте: барнаулец Антон Шадура так напугал Никиту Губарева и Семёна Морозова, что защитник и вратарь «Лады» не договорились, кто выбивает мяч, а Шадура, изловчившись, протолкнул снаряд в сетку - 1:0.

После перерыва намного больше и опаснее атаковали динамовцы. На 51-й минуте Иван Житников укротил мяч касанием и с ходу примерно с линии штрафной нанёс хлёсткий удар. Антон Петухов пытался положить корпус и пробить, не опуская мяч на землю - также чуть мимо.

После ещё нескольких подобных эпизодов количество перешло в качество. После дальнего удара первым на отскоке был Игорь Абрамов, который сделал пас вдоль линии вратарской площади и Даниил Зарецкий поразил пустой угол - 2:0.

После этого гости, практически, бросили играть. Из целого ряда возможностей «Динамо» смогло использовать ещё одну. Захар Сергеев на 85-й минуте после дальнего удара Дмитрия Иванова красиво отправил мяч в тольяттинскую девятку - 3:0.