Алтайские команды «Борец» и «Алтай-Ю» завоевали медали первенства России

Алтайские команды «Борец» и «Алтай-Ю» завоевали медали первенства России Алтайские команды «Борец» и «Алтай-Ю» завоевали медали первенства России

С 16 по 20 июня на реке Чусовой в районе села Слобода Первоуральского района Свердловской области прошло первенство России по рафтингу среди юношей и девушек до 16 лет.

20 экипажей шестиместных рафтов и 27 экипажей рафтов-четвёрок из десяти регионов России собрались в этом месте, чтобы побороться за звание сильнейшего. Алтайский край представляла сборная команда, в состав которой вошли спортсмены из туристско-спортивного клуба «Алые паруса» (МБУДО «Память» Пост № 1 г. Барнаула"), военно-спортивного клуба «Борец» (МБУ ДО ЦВР «ВСК «Борец») и туристско-спортивного клуба «Скат» (КГБУ ДО «АКЦДОТиК «Алтай», МБУ ДО «ДЭТЦ», Бийск).

В сложных погодных условиях, когда изматывающая жара сменялась нескончаемым проливным дождём, нашим спортсменам удалось несколько раз взойти на пьедестал почета.

Так, команда юношей «Борец» (Вахнюк Эдуард, Конради Владимир, Плешивцев Сергей, Шартон Лев) в классе судов R4 заняла второе место в дисциплине «длинная гонка» и третье место в «параллельном спринте».

Сборной команде юношей «Алтай-Ю» (Ваулин Егор, Вахнюк Эдуард, Зарецкий Тимофей, Лобастов Роман, Пахомов Станислав, Плешивцев Сергей) удалось завоевать бронзовые медали в дисциплинах «спринт» и «параллельный спринт». Эта команда стала третьей и в многоборье.