Завершились отборочные соревнования краевой олимпиады сельских спортсменов

Сборная Благовещенского района - победитель завьяловского футбольного отборочного турнира Сборная Благовещенского района - победитель завьяловского футбольного отборочного турнира

15−16 июня в четырёх муниципалитетах края прошли шесть зональных турниров по футболу и пляжному волейболу, завершающих программу отбора на сельскую олимпиаду Родино-2024.

В женском пляжном волейболе в обоих зонах хозяйки завоевали путёвки в финальную часть олимпиады. В Поспелихе местные спортсменки заняли первое место, волейболистки Локтевского района - второе, также дающее право выступить в июле в Родино.

7. Змеиногорский

В Топчихе местным спортсменам в минувшие выходные сопутствовал успех во всех трёх отборочных турнирах, проходивших в этом райцентре. В пляжном волейболе топчихинцы выполнили задачу попадания в Родино, заняв вторые места и среди мужчин, и среди женщин. Победителями в обоих случаях стали команды Калманского района.

8. Усть-Пристанский

В футболе, где путёвку в финальную часть олимпиады получает только команда, занявшая 1-е место, топчихинцы выиграли домашний зональный турнир. Интересно, что в этом отборочном турнире сельской олимпиады за сборную родного Калманского района сыграл футболист Российской премьер-лиги Владислав Камилов, игрок команды «Ахмат» (Грозный).

5. Баевский

Неделю назад мы не сообщили результаты футбольного турнира в Локтевской зоне. Потому, что их не было - был подан протест и назначено разбирательство. Оргкомитет рассмотрел ситуацию и итоговое положение команд теперь следующее:

Футбол. Локтевский район (предыдущие выходные)

1. Рубцовский
2. Поспелихинский
4. Локтевский

Финальная часть XLIV летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края состоится в райцентре Родино 18−21 июля.

Напомним, что участники отборочных соревнований также приносят очки в таблицу Общекомандного зачёта олимпиады сельских спортсменов Алтайского края. Полную таблицу смотрите в присоединённом файле внизу страницы, а здесь приводим пятёрки лидеров двух групп: