Легкоатлеты региона провели турнир XLIV Спартакиады спортшкол края (U16)

Легкоатлеты региона провели турнир XLIV Спартакиады спортшкол края (U16) Легкоатлеты региона провели турнир XLIV Спартакиады спортшкол края (U16)

15−16 июня в Барнауле на стадионе «Лабиринт» прошли краевые соревнования по легкой атлетике XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 19 территорий региона.

В первый день участники соревновались в толкании ядра, метании диска и копья, в прыжках в длину, в высоту, в беге на 100, 400 и 1500 м, 100 м с/б у девушек и 110 м с/б у юношей, а также состоялись эстафеты 4×100 м.

Во второй день были проведены забеги на 200 м, 800 м. и 3000 м, 300 м с/б, тройной прыжок, эстафеты 4×400 и семиборье у девушек.

Среди юношей победителями соревнований стали воспитанники СШ № 7 Барнаула, второе место заняли спортсмены, представляющие Краевую СШОР, на третьей строчке - СШОР № 2, Барнаул.