Команда Первомайской СОШ заняла 4-е место на всероссийском финале Регбийной школьной лиги

Команда Первомайской СОШ заняла 4-е место на всероссийском финале Регбийной школьной лиги Команда Первомайской СОШ заняла 4-е место на всероссийском финале Регбийной школьной лиги

12−13 июня в Москве прошёл всероссийский финальный турнир Регбийной школьной лиги по тег-регби в возрастной группе до 10 лет. В соревнованиях участвовали 18 команд. Алтайский край был представлен регбистами Первомайской средней общеобразовательной школы (Первомайский район).

На групповом этапе юные спортсмены из Первомайского выиграли 4:3 у хабаровской СОШ№ 16, 7:6 у школы № 33 Великого Новгорода, 10:7 у столичной школы № 1324 и проиграли 4:6 Кочёвской СОШ из Перми.

В четвертьфинале наша команда одержала победу 10:6 над спортшколой № 4 из Иваново.

В ½ финала первомайские регбисты уступили 5:8 севастопольской школе № 22, в затем в матче за 3-е место - 4:8 Кулаковской СОШ (Тюмень). Наше 4-е место из 18-ти в финале. А всего в соревнованиях Регбийной школьной лиги в сезоне 2023−2024 в стране приняло участие более 300 команд.

В составе алтайской команды лучшим игроком признана Ксения Берест, а Денис Хабаров с 14 попытками стал лучший бомбардиром Первомайской СОШ. Лучший защитник - Артём Роцебожинский.

Тренеры - Владимир Берест и Кирилл Карепанов.

Справка «АС»

Тэг-регби - бесконтактная версия игры - захваты здесь заменены срывом ленты с игрока (спортсмен, с которого сорвали ленту, должен в течение 3 секунд или 3 шагов отдать пас). Команды смешанные - в них играют и мальчики, и девочки.

Организатором алтайской краевой Регбийной регбийной лиги выступает бийская Академия регби «Прайд».