«Полимер» не выигрывает дома в чемпионате Сибири

Во вторник, 11 июня, на барнаульском стадионе «Полимер» состоялся матч чемпионата Сибири по футболу среди любительских команд Третьей лиги. В нём местный «Полимер» принимал иркутский «Байкал».

Мы уже отмечали в своих обзорах, что постчемпионский сезон даётся непросто лучшей команде Сибири 2023 года. Многое о нестабильности «Полимера» говорит тот факт, что команда ни в одном из четырёх домашних матчей чемпионата не смогла добиться победы (а в гостях выиграла трижды). Не стала исключением вторничная игра с «Байкалом», проходившая под непрерывным дождем.

Хозяева довольно быстро открыли счёт: после розыгрыша углового и нескольких непредсказуемых отскоков мяча в штрафной в сетку его переправил Даниил Винтер. Но через полчаса счет сравнял его иркутский тезка Даниил Канхарей, и ответный гол тоже стал результатом розыгрыша стандарта, а именно штрафного удара. Во втором тайме барнаульцы имели как минимум два отличных момента, чтобы выйти вперед, но их реализация подкачала. 1:1 - «Полимер» остаётся на четвертом месте, но всё дальше от лидеров по потерянным очкам.

Очевидно, два заключительных матча первого круга станут для команды Павла Сальникова ключевыми в борьбе за пьедестал. 21 июня «Полимер» сыграет в гостях с «Темпом», а 28 июня на своём стадионе примет «Бурятию».

«Полимер» - «Байкал» (Иркутск) - 1:1 (1:1)