Соло на оранжевом мяче. В Барнауле прошёл турнир «Заруба» по баскетболу 1 на 1

Соло на оранжевом мяче. В Барнауле прошёл турнир «Заруба» по баскетболу 1 на 1 Соло на оранжевом мяче. В Барнауле прошёл турнир «Заруба» по баскетболу 1 на 1

Соревнования, в которых участвовало около 40 спортсменов, состоялись 8 июня в парке «Изумрудный».

Баскетболисты-солисты состязались навылет, сетка была составлена слепым жребием. Начинали с 1/32 финала. Каждый матч длился два тайма по две минуты, на атаку давалось 12 секунд.

В игре за 3-е место Евгений Размазин был сильнее Дениса Климова.

В финале встретились Евгений Курицын («Алтайлес», MVP межрегиональной любительской баскетбольной лиги прошедшего сезона) и Максим Морозов (экс-АлтГПУ, теперь выступает за Алейск). Курицын выиграл со счётом 11:7 и стал победителем «Зарубы-2024». Кстати, турнир, похоже, становится традиционным - нынешним летом он проведён во второй раз.

Также проводился конкурс бросков, первое место в котором занял Александр Сажин.

Люди, благодаря которым состоялась «Заруба-2024»: Игорь Семеняк (главный судья), Максим Милосердов (судья), Данил Аболенцев (ведущий), Никита Сигачёв и Павел Крехтунов (спонсоры).