«Темп» крупно обыграл иркутский «Байкал» в матче чемпионата Сибири

В воскресенье, 9 июня, в чемпионате Сибири по футболу среди любительских клубов (Третья лига) был сыгран только один матч.

Барнаульский «Темп» в своем манеже принимал гостей из Иркутска - команду «Байкал». В итоге «бордово-оранжевые» одержали крупную победу со счетом 4:0.

Впервые за «Темп» отличился экс-динамовец Владимир Завьялов: его гол стал первым в матче. На 13-й минуте нападающий неожиданно для всех пробил с фланга верхом, и мяч влетел в дальнюю девятку - 1:0. Во втором тайме пришло время переписать один из клубных рекордов. Владислав Троценко оформил дубль менее чем за две минуты игрового времени (1 минута 58 секунд), и это лучше достижения Романа Сычёва, который ранее делал дубль за 2 минуты 50 секунд.

Окончательный счёт на 76-й минуте установил Никита Родичев: 4:0, и «Темп» закрепляется на первом месте (но по потерянным очкам лидирует «Новокузнецк», у которого две игры в запасе).

Следующий матч «Темп» проведёт 15 июня на стадионе «Динамо» против «Динамо-Барнаул-М». Это будет ответный матч 1/8 финала Кубка Сибири. Начало в 17:00.

А «Байкал», в свою очередь, задержится в Барнауле до вторника: 11 июня на стадионе «Полимер» иркутяне сыграют с действующим чемпионом Сибири. Начало в 18:30.

«Темп» (Барнаул) - «Байкал» (Иркутск) - 4:0 (1:0)

Голы: Завьялов, 13. Троценко, 63, 65. Родичев, 76