Снизу достучались. Барнаульское «Динамо» проиграло дома аутсайдеру «Акрону-2» и опустилось на дно турнирной таблицы

Очередной домашний матч динамовцев 8 июня прошёл на мокром поле и частично под проливным дождём.

Барнаульская команда, видимо, так привыкла играть вторым номером, что и на своём стадионе в игре против соперника, идущего на последнем месте, поначалу не смогла отказаться от привычной тактики.

Первая половина первого тайма прошла при явном игровом преимуществе тольяттинцев. Правда, гости не смогли воплотить своё превосходство в опасные моменты. А вот динамовцы, напротив, сумели провести несколько острых контратак. Так, Игорь Абрамов на 15-й минуте оказался один с мячом у ворот «Акрона-2», но голкипер вовремя сблизился с нашим нападающим и блокировал удар.

А на 29-й минуте мяч даже побывал в раме приволжской команды. Михаил Осипов промчался по правому флангу, отпасовал налево, откуда Игорь Абрамов выстрелил в перекладину. Мяч отскочил в поле и первым на добивании был Дмитрий Бакай, отправивший снаряд в сетку - впрочем, судьи определили, что динамовец был в положении вне игры и взятие ворот не засчитали…

После перерыва инициативой владели барнаульцы. И та же беда - вроде бы, создавали давление, больше владели мячом, а реальных угроз воротам соперника не было. На безрыбье запомнился удар Антона Петухова «в молоко» после навеса с углового.

Зато почти сразу «Акрон» ответил острой контратакой: на 55-й минуте Али Картоев в районе левого угла вратарской площади убрал мяч под себя, обыграл защитника, ударил - к счастью, мимо.

А вот на 71-й минуте уже не пронесло. Аксентий Чалигава совершил рейд вдоль линии штрафной «Динамо» с левого её угла к центру, а здесь почему-то не оказалось защитников, которые помешали бы ему нанести точный удар в цель - 0:1.

Времени на ответ у барнаульцев оставалось совсем немного. Уже перед финальным свистком Антон Петухов и Иван Житников пытались что-то придумать в опасной близости от ворот гостей, затем один на один с голкипером выходил Михаил Осипов - сравнять не получилось. Тольяттинцы догнали «Динамо» по очкам и обошли нашу команду: у них 12-е место, у нас - 13-е.