Виктория Погребняк и Сергей Шубенков - призёры Всероссийских соревнований «Забег по Никольской» (видео)

Виктория Погребняк и Сергей Шубенков - призёры Всероссийских соревнований «Забег по Никольской» (видео) Виктория Погребняк и Сергей Шубенков - призёры Всероссийских соревнований «Забег по Никольской» (видео)

Вечером 4 июня на одной из центральных пешеходных улиц Москвы во второй раз прошли Всероссийские соревнования «Забег по Никольской». Легкоатлеты-спринтеры соревновались в гладком и барьерном беге. В беге на 60 метров с барьерами выступали барнаульцы Сергей Шубенков и Виктория Погребняк.

В соревнованиях мужчин Сергей Шубенков с результатом 7.80 сек завоевал бронзу. Победу одержал Артём Макаренко, представляющий Москву и Красноярский край, его время - 7,58. Серебро у белоруса Виталия Парахонько - 7,73.

Примечательно, что точно в таком же порядке эти спортсмены стояли на пьедестале на недавнем командном чемпионате России в беге на 110 метров с барьерами в рамках соревнований «Королева спорта».

А вот Виктории Погребняк, которая в Сочи на «Королеве спорта» была только четвёртой, уступив всем трём белорусским барьеристкам, в Москве двоих представительниц дружественной страны удалось потеснить: Виктория финишировала второй вслед за победительницей Эльвирой Граборенко. Время Эльвиры - 7,96, а Виктории - 8,11.

Белоруска Руслана Романовская, бежавшая в предварительном забеге вместе с Граборенко, в финал не вышла, а Светлана Парахонько с результатом 8,20 секунды заняла третье место.

В прикрепленных видеофайлах забеги с участием наших легкоатлетов.