Переход на летнее время. Обзор матчей 7-го тура чемпионата Сибири

Фрагмент матча "Новосибирск-М" - "Темп". Фото: Академия ФК "Новосибирск" Фрагмент матча "Новосибирск-М" - "Темп". Фото: Академия ФК "Новосибирск"

2 июня, в первое летнее воскресенье, в четырех городах состоялись очередные матчи чемпионата Сибири по футболу среди любительских клубов, играющих в Третьей лиге.

Игровой день стартовал в Чите, где одноименная команда уже завершала программу первой половины чемпионата. Напомним, что «Чита» из экономии средств по согласованию с СФФ «Сибирь» провела большую часть гостевых игр первого круга что называется, оптом, и теперь завершила круг раньше остальных, одержав крупную победу над «Енисеем-М» и поднявшись на какое-то время на второе место в турнирной таблице. В каждом из таймов хозяева отправили в ворота красноярцев по два мяча - 4:0.

Даже старожилы сибирского футбола не помнят, чтобы «Распадская» пропускала в домашнем матче четыре мяча, но и на старуху бывает проруха! 1:4 - таков итог матча в Междуреченске между хозяевами поля и «Бурятией». Важную роль в развитии сюжета матча сыграло удаление на 30-й минуте Дмитрия Чистякова. «Распадская» к тому моменту уже уступала в счете 0:1, а в меньшинстве не смогла конкурировать с соперником на равных.

Печальную традицию пропускать в среднем больше трёх мячей за игру поддержали футболисты молодёжного «Динамо». В барнаульском дерби действующий чемпион Сибири «Полимер» отличился как раз трижды. Счёт в первом тайме открыл перебравшийся из «Темпа» Артём Апалькин, во втором тайме довели дело до крупной победы Егор Паршаков и Артём Дударев - 3:0.

А единственная ничья в туре случилась в Новосибирске, где молодёжка «Новосибирска» отобрала очки у лидирующего «Темпа». Барнаульцы оказались в роли догоняющих уже на 13-й минуте, когда отличился Никита Загороднев с передачи Андрея Озманяна, но гости быстро ответили точным ударом Евгения Евтушенко, который наказал защиту хозяев за нерасторопность - 1:1. Команда Ивана Старкова остается лидером таблицы, но по потерянным очкам лучший «Новокузнецк», в этом туре не игравший.

«Чита» - «Енисей-М» (Красноярск) - 4:0 (2:0)