ФК «Динамо-Барнаул» уступил на выезде 1:2 второй команде екатеринбургского «Урала»

Матч прошёл 2 июня на стадионе «Бажовия» в пригороде Екатеринбурга Сысерти.

Динамовцы с самого начала играли вторым номером, от обороны. Уральские футболисты пытались атаковать, но опасных моментов за всю встречу создали немного. У алтайской команды почти до самого конца получалось успешно отбиваться. В первом тайме самым опасным стал удар Егора Мосина из пределов штрафной площади гостей - мяч от перекладины ушёл за пределы поля.

После перерыва уралец Сергей Кротов пару раз создавал напряжение у ворот «Динамо», когда бил головой. Егор Мосин, исполняя штрафной, перекинул динамовскую стенку, но из нижнего угла в броске отбил мяч вратарь барнаульцев Илья Бычков. Илья, несомненно, был лучшим в составе алтайской команды.

На 77-й минуте Егор Мосин, наконец, распечатал ворота «Динамо», в одно касание отправив мяч в девятку с семнадцати метров - 1:0.

На 87-й минуте гости бросились на финальный штурм. Дмитрий Бакай делал диагональную передачу на Михаила Осипова на левую штангу, в следующей атаке уже Иван Житников примерно из той же зоны туда же направлял мяч, который вновь не дошёл до Осипова - защитник выбил за лицевую линию. Барнаульцы подали два подряд угловых и добились-таки своего! В падении Егор Никифоренко отправил мяч в сетку - 1:1.

Это было удивительно. Практически не организовав до последних трёх минут матча у чужих ворот ни одного по-настоящему опасного эпизода, динамовцы в такой необходимый момент взяли и сравняли счёт.

Казалось бы, спасли матч… Ан нет! Истекала первая добавленная минута, когда мяч вновь влетел в ворота гостей. Максим Попцов, получив пас от Максима Сергеева, отправил снаряд в цель - 2:1. «Динамо-Барнаул» в данной ситуации хватило ещё только на красную карточку - Даниил Зарецкий был наказан за удар шипами в область колена соперника.

Следующий матч барнаульские динамовцы проводят дома 8 июня против команды «Акрон-2» (Тольятти).

«Урал-2» - «Динамо-Барнаул» - 2:1 (0:0)

LEON — Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б»