В Бийске завершился третий этап Кубка Краевого шахматного клуба

В Бийске завершился третий этап Кубка Краевого шахматного клуба В Бийске завершился третий этап Кубка Краевого шахматного клуба

Третий этап Кубка КГБУ «Краевой шахматный клуб» по блицу и быстрым шахматам проходил 25 и 26 мая в Бийске. В общей сложности набралось 45 участников.

В турнире по молниеносной игре соревновались 14 шахматистов по круговой системе. С результатом 10,5 очка победил Владимир Куприн. 10 очков и второе место у Андрея Арбузова, третьим финишировал Вячеслав Копин - 9,5 очков.

Техническая информация

В соревновании по быстрым шахматам, как всегда, развернулась острая борьба за призовые места и зачётные очки. Перед последним туром лидировали Эдуард Явецкий и Олег Ведищев, имевшие по 6,5 очка. В заключительном - девятом - туре Ведищеву удалось переиграть Александра Ворошилова, а вот Явецкий уступил юной Василиссе Белоконь, которая с каждым турниром чувствует себя всё увереннее среди взрослых шахматистов. Василисса финишировала шестой с 6 очками. Таким образом, победителем стал Олег Ведищев, у него 7,5 очка. По 6,5 очка набрали Геннадий Васильев, Эдуард Явецкий и Владислав Кочнев. В таком порядке расставил их в итоговом протоколе коэффициент Бухгольца.

Информацию и фото предоставил Игорь Черемисин, руководитель Бийского филиала Краевого шахматного клуба.