В Барнауле прошли старты по служебному биатлону в зачет краевой спартакиады «Динамо»

В Барнауле прошли старты по служебному биатлону в зачет краевой спартакиады «Динамо» В Барнауле прошли старты по служебному биатлону в зачет краевой спартакиады «Динамо»

24 мая на стрелково-стендовом комплексе «Алтайский стрелок» в Шадрино состоялись соревнования по служебному биатлону в зачет краевой динамовской Спартакиады. В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов из 10 коллективов физической культуры Алтайской краевой общественной организации ВФСО «Динамо».

Старт прошел по программе двоеборья. Личное первенство подводилось по сумме очков, набранных в кроссе и стрельбе. Согласно регламента, спортсмены преодолевали дистанцию 3000 м с двумя огневыми рубежами. После двух стартовых кругов по 500 метров каждый участник, забегая на огневой рубеж, производил пять выстрелов по мишени из боевого пистолета. Затем спортсмены преодолевали кроссовый отрезок в 1 км и, выполнив серию из пяти выстрелов, завершали дистанцию 1000-метровым беговым отрезком.

По итогам соревнований в командном первенстве по 1-й группе победу одержала команда Барнаульского юридического института МВД России, второе место заняла сборная Краевого управления Росгвардии, третье - коллектив Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

По 2-й группе команд победили спортсмены войсковой части 28253, вторую строчку заняли представители Федеральной службы охраны, третье место - у военнослужащих войсковой части 77640.