В первом домашнем матче сезона футболисты барнаульского «Динамо» уступили одноклубникам из Кирова - 1:2 (фото)

В субботу, 25 мая, футболисты барнаульского «Динамо» провели первый домашний матч сезона против одноклубников из Кирова - лидера турнирной таблицы в четвёртой группе Второй лиги «Б».

Перед стартовым свистком прошла торжественная церемония, в которой приняли участие министр спорта Алтайского края Иван Нифонтов, председатель комитета по физической культуре и спорту города Барнаула Пётр Кобзаренко и президент ФК «Динамо-Барнаул» Алексей Минин.

Почётные гости наградили тренеров и спортсменов спортобщества «Динамо», которые по итогам 2023 года были признаны комиссией регионального минспорта лучшими в своих номинациях. В номинации «Лучший тренер по игровым видам спорта» награду получил тренер футбольной команды инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай» Сергей Квасов. Специальным призом за высокие спортивные достижения отметили игрока «Динамо-Алтая» Дмитрия Удалова. А лучшей командой по игровым видам спорта в Алтайском крае была признана команда инвалидов-ампутантов «Динамо-Алтай».

Кроме этого, наградным знаком юбилейной медалью «100 лет обществу Динамо» отмечены историк алтайского спорта, журналист Валерий Лямкин, тренер Сергей Квасов и болельщик Максим Чикалов.

Барнаульцы не смогли порадовать своих болельщиков результатом в первом домашнем матче сезона. Первый тайм прошёл с преимуществом кировчан. На 25-й минуте капитан гостей Артём Пасько открыл счёт в матче. Спустя пять минут Алексей Горюшкин удвоил преимущество своей команды - 2:0. Но после перерыва барнаульцы перестроили игру. Начало второго тайма прошло с преимуществом «Динамо-Барнаула». На 55-й минуте Егор Никифоренко сократил разницу в счёте - 1:2. Затем игра выровнялась и гости смогли довести игру до победы.

Следующий матч футболисты «Динамо-Барнаул» проведут на выезде 2 июня против дублёров «Урала» из Екатеринбурга. А дома динамовцы сыграют 8 июня с «Акроном-2» из Тольятти.