После гостевой победы над рубцовским «Торпедо» (3:1) барнаульский «Полимер» вышел в ¼ финала Кубка Сибири

Фото из архива редакции Фото из архива редакции

25 мая в Рубцовске состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка Сибири по футболу среди любительских команд между местным «Торпедо» и барнаульским «Полимером».

После ничьей со счётом 1:1 в первом, барнаульском матче, рубцовчане на своём поле при поддержке более тысячи болельщиков вполне могли рассчитывать на положительный исход и выход в следующую стадию турнира. И до 85-й минуты они свою публику радовали. Счёт в игре на 60-й минуте открыл экс-«полимеровец», а ныне игрок «Торпедо» Владимир Бенедиктов после передачи Максима Потапова. Но за пять минут до окончания матча «Полимер» провёл атаку, после которой счёт стал ничейным: мяч на счету Даниила Винтера. И этот гол деморализовал хозяев поля. Буквально в следующей атаке гости забили ещё раз (отличился Артём Дударев), а уже в компенсированное к основному времени матча время Виктор Липин забил и третий мяч - 3:1.

Таким образом, «Полимер» по сумме двух матчей победил со счетом 4:2 и вышел в ¼ финала Кубка Сибири, где сыграет с победителем пары «Темп» - «Динамо-Барнаул-М». Ответный матч между этими командами должен состояться 15 июня, а в первом победил «Темп» (2:1).

Результаты других матчей, сыгранных сегодня

«Шахтер» (Прокопьевск) - ФК «Новокузнецк» (Новокузнецк) - 1:0 (0:0). Первый матч - 0:2. В следующую стадию вышел «Новокузнецк».

«Восход-Рента-СР» (Томск) - «Енисей-М» (Красноярск) - 2:1 (1:1). Первый матч - 0:2. В следующую стадию вышел «Енисей-М».

Статистика матчей на сайте СФФ «Сибирь».