Алексей Терентьев серебряный, Максим Борисов - бронзовый призёр мастерского турнира «На призы Юрия Арбачакова» в Кемерово

Алексей Терентьев - серебряный призёр мастерского турнира «На призы Юрия Арбачакова» Алексей Терентьев - серебряный призёр мастерского турнира «На призы Юрия Арбачакова»

С 21 по 25 мая в кемеровском спорткомплексе «Арена» проходил юбилейный, 30-й по счету всероссийский мастерский турнир по боксу среди мужчин 19−40 лет на призы заслуженного мастера спорта СССР Юрия Арбачакова.

В турнире принимали участие 85 спортсменов из 22 регионов России в 12 весовых категориях, в десяти из которых победители выполнят норматив мастера спорта России. Призовой фонд соревнований составил два миллиона рублей.

Из команды Алтайского края до медальной стадии дошли двое боксеров. В итоге один из них, барнаулец Максим Борисов из спортивного клуба «Смена», в весовой категории 67 кг уступил в полуфинале Максиму Новицкому из Кемеровской области и стал обладателем бронзовой медали турнира (тренер боксёра - Всеволод Крутов).

А вот в весовой категории 57 кг бийчанин Алексей Терентьев выиграл полуфинал в поединке против Артема Тычкова из Красноярского края, а в финале встретился с Даниилом Полянкиным из Новосибирской области, и победа досталась сопернику Алексея, который стал серебряным призером соревнований (тренер спортсмена Владимир Мурачев).

Наши призеры представляют СШОР «Алтайский ринг».

Справка

Юрий Арбачаков - первый российский боксёр, завоевавший титул чемпиона мира на профессиональной арене по версии Всемирного боксёрского совета (WBC), который впоследствии защищал восемь раз. Арбачаков родился в 1966 году в посёлке Усть-Кезес Кемеровской области. В 1990 году эмигрироал в Японию, где стал чемпионом страны по боксу. С 1993 года в Кемерово проводится всероссийский мастерский боксёрский турнир на призы Юрия Арбачакова.