На первенстве России в Каспийске спортсмены Алтайского края завоевали семь медалей

На первенстве России в Каспийске спортсмены Алтайского края завоевали семь медалей На первенстве России в Каспийске спортсмены Алтайского края завоевали семь медалей

С 16 по 23 мая в дагестанском Каспийске проходил самый главный старт года для молодежной сборной по кикбоксингу - первенство России среди спортсменов до 18 лет.

Соревнования проходили во Дворце спорта имени Али Алиева и были посвящены памяти первого чемпиона мира среди профессионалов в Северо-Кавказском федеральном округе Али Порсукова.

Борьбу за медали вели 2115 спортсменов из 75 регионов России, которые выявили сильнейших в шести спортивных дисциплинах кикбоксинга - три ринговые дисциплины и три татами-дисциплины. На четырех рингах проходили поединки в разделах фулл-контакт, лоу-кик и К-1. На татами - лайт-контакт, пойнтфайтинг и сольные композиции.

Алтайский край на турнире представили 23 спортсмена из Барнаула, Бийска, Славгорода, Камня-на-Оби, ЗАТО Сибирский и Тальменки. Медальным результатом выступления нашей команды стали две золотые, серебряная и четыре бронзовые награды.

Победителями первенства России в разделе фулл-контакт среди юниоров стали Ксения Трофименко (вес 65 кг, клуб СТИК, тренер Михаил Астанин) и Билол Фозилов (весовая категория 67 кг, СШ «Победа», тренер Рудольф Асатурян). Билол провел три поединка, два из которых закончил досрочно за явным преимуществом. Спортсмен выполнил требования для присвоения звания мастера спорта России.

Финалистом первенства России и обладателем серебра стал бийчанин Даниил Шмелёв (юноши 15−16 лет, вес 42 кг, фулл-контакт, тренер Павел Закускин).

В призёры соревнований вошли:
Елизавета Латышева (юниорки, 52 кг, фулл-контакт, СШ «Победа», тренеры Руслан Котыхин и Андрей Акимов)
Александр Стрижков (юноши 15−16 лет, вес 48 кг, СШ «Победа», тренер Альберт Мкртычев)
Артём Попков (юноши 10−12 лет, 28 кг, лайт-контакт) и Александр Рогозин (юноши 15−16 лет, 45 кг, оба - воспитанники ШБИ «Сайд-Кик», тренер Иван Пикалин).

По материалам Федерации кикбоксинга Алтайского края подготовил Александр Чёрный.