Савелий Савлуков завоевал второе золото командного чемпионата России

Савелий Савлуков - двукратный победитель командного чемпионата России. Фото: ВФЛА Савелий Савлуков - двукратный победитель командного чемпионата России. Фото: ВФЛА

В Сочи 22 мая завершился чемпионат страны по лёгкой атлетике. Напомним, что в первый день чемпионами России в своих дисциплинах стали трое легкоатлетов Алтайского края: Виктория Погребняк была лучшей среди соотечественниц в беге на 100 метров с барьерами, Савелий Савлуков и Полина Миллер - на дистанции 400 метров.

Кроме этого, Сергей Шубенков финишировал вторым в беге на 110 метров с барьерами, а Евгений Кунц показал четвёртый результат на дистанции 5000 метров.

Во второй день из пяти представителей Алтайского края выступали двое - Евгений Кунц и Савелий Савлуков.

К сожалению, Евгений Кунц в беге на 1500 метров с результатом 3 минуты 44,79 секунды был только седьмым.

Зато свое второе золото на турнире завоевал Савелий Савлуков, выступавший за команду Краснодарского края, которой даёт параллельный зачёт.

В эстафете 4×400 метров. Савелий принял эстафетную палочку от Александра Масютенко уже на позиции лидера и ещё больше увеличил отрыв от преследователей, пробежав круг за 44,98 секунды.

Второе место в эстафете у команды Ульяновской области, третье - у команды Санкт-Петербурга.