Ровшан Рустамов из «Top Team Siberia» стал серебряным призёром юниорского первенства России по ММА

Ровшан Рустамов (на фото третий слева) стал серебряным призёром юниорского первенства России по ММА. Фото: Союз ММА Алтайского края Ровшан Рустамов (на фото третий слева) стал серебряным призёром юниорского первенства России по ММА. Фото: Союз ММА Алтайского края

17−19 мая в Калуге проходило первенство России по ММА среди юниоров (спортсмены 18−20 лет). В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 43 регионов страны, в том числе из Алтайского края.

Наш регион на турнире представлял спортсмен Центра смешанных единоборств «Top Team Siberia» барнаулец Ровшан Рустамов. В итоге Ровшан занял второе место в весовой категории 65,8 кг. Алтайский боец одержал победы над соперниками из Москвы, Пермского края, Ивановской области и Краснодарского края, однако из-за полученной в ходе соревнований травмы не вышел на финальный поединок по решению тренерского штаба во главе с Иваном Соловьевым.

Помимо завоевания серебряной медали, Ровшан выполнил норматив мастера спорта и прошел отбор на первенство мира.