Воспитанники «Зари Алтая» стали седьмыми в финале Всероссийских соревнований среди игроков до 14 лет. Команда девушек бийской СШ № 2 четырнадцатая

Воспитанники «Зари Алтая» стали седьмыми в финале Всероссийских соревнований среди игроков до 14 лет. Команда девушек бийской СШ №2 четырнадцатая Воспитанники «Зари Алтая» стали седьмыми в финале Всероссийских соревнований среди игроков до 14 лет. Команда девушек бийской СШ №2 четырнадцатая

Финал Всероссийских соревнований по волейболу среди команд до 14 лет (2011−2012 годов рождения) проходил 21−30 мая. Турнир среди юношей принимал Волгоград, девушки выявляли сильнейших в Анапе. В состязаниях участвовало по 16 команд.

Алтайский край на турнире представили команда юношей барнаульской «Зари Алтая» (тренер Ольга Кутузова) и команда девушек бийской СШ № 2 (тренер Сергей Зенин).

На первом этапе команды были разделены на четыре подгруппы. По итогам группового этапа два сильнейших коллектива из каждой группы оспаривали 1−8 места, остальные команды разыграли 9−16 места.

Воспитанники «Зари Алтая» на групповом этапе со счётом 3:0 обыграли команды из Екатеринбурга и Анапы, уступили волейболистам из Иваново - 0:3. По итогам группового этапа барнаульцы вышли в «Финал восьми».

В турнире за 1−8 места команды были разбиты на две подгруппы. Игроки «Зари Алтая» в пяти партиях уступили командам Северского района Краснодарского края и Нижнего Новгорода - 2:3 и ребятам из Воронежа - 0:3. Заняв четвёртое место в подгруппе, «Заря Алтая» продолжили борьбу за 5−8 места.

В плей-ауте барнаульцы уступили третьей команде Санкт-Петербурга - 2:3, а в матче за седьмое место обыграли волейболистов Северского района - 3:0.

Победу одержали волейболисты Нижнего Новгорода. На втором месте расположилась команда из Воронежа. Замкнули тройку призёров игроки Санкт-Петербурга.

С итогами соревнований можно ознакомиться здесь.

Воспитанницы бийской СШ № 2 в первом раунде уступили командам из Санкт-Петербурга, Челябинска и Дубны с одинаковым счётом 0:3.

На групповом этапе турнира за 9−16 места бийчанки выиграли у команды из Ангарска - 3:0, проиграли волейболисткам из Ярославля - 2:3 и из Череповца - 1:3.

В плей-ауте за 13−16 места алтайские волейболистки обыграли команду из Кисловодска - 3:0, а в матче за 13-е место уступили игрокам из Новосибирска - 1:3.

В финале первая команда Москвы обыграла Челябинск - 3:2, а в игре за третье место вторая команда Москвы обыграла Краснодар - 3:1.