Команда Алтайского края стала абсолютным победителем Всероссийского турнира по армейской тактической стрельбе

Команда Алтайского края стала абсолютным победителем Всероссийского турнира по армейской тактической стрельбе Команда Алтайского края стала абсолютным победителем Всероссийского турнира по армейской тактической стрельбе

С 15 по 18 мая в Москве в рамках III Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса Суворова среди кадетов проводился Всероссийский турнир по армейской тактической стрельбе. Соревновались суворовцы, нахимовцы, кадеты, учащиеся кадетских классов, юнармейцы, представители казачества и воспитанники патриотических клубов возраста 13−18 лет.

На этом турнире команда Алтайского края «Барнаульский полк» стала абсолютным победителем, заняв первые места во всех упражнениях.

Упражнение «Одиночное»:

Хорошилов Глеб -1 место;
Калинин Кирилл - 3 место;
Шишкин Владимир - 5 место;
Половников Евгений - 8 место.

Итог - 1-е общекомандное место в упражнении.

Упражнение «Двойка»:

Двойка в составе Шишкина Владимира и Калинина Кирилла заняла 1 место;
Двойка в составе Хорошилова Глеба и Половникова Евгения заняла 2 место.

Упражнение «Четвёрка»:

Четвёрка в составе Хорошилова Глеба, Шишкина Владимира, Калинина Кирилла и Половникова Евгения заняла 1-е место, финишировав с большим отрывом от ближайших соперников.

И, естественно, команда Алтайского края взяла 1-е место в общекомандном зачёте.

Все четверо наших бойцов представляют военно-спортивный клуб «Борец». Они были отобраны в сборную региона по итогам апрельского Фестиваля юнармейской молодёжи по армейскому тактико-стрелковому многоборью, прошедшего в барнаульском спорткомплексе «Победа».

Лучшим тренером столичных соревнований признан наставник команды Алтайского края Вадим Коваленко.

Напомним, что на аналогичном турнире год назад команда Алтайского края заняла 3-е общекомандное место.