Победный Красноярск. Обзор матчей чемпионата Сибири

В воскресенье в Красноярске, Чите, Междуреченске и Новокузнецке были сыграны матчи очередного тура чемпионата Сибири по футболу среди любительских команд в Третьей лиге.

Лидер чемпионата «Новокузнецк» не смог одержать победу над «Новосибирском-М» в домашнем матче. На третий в сезоне гол Дмитрия Великодного, забитый на 37-й минуте, хозяева поля ответили точным ударом с пенальти в исполнении Дениса Платоненко — 1:1.

Осечкой новокузнечан воспользовался барнаульский «Темп»: он теперь на первом месте после победы в Красноярске над «Енисеем-М». В каждом из таймов «бордово-оранжевые» отличились по разу. На 26-й минуте Алексей Майер реализовал выход один на один и забил уже 5-й мяч в сезоне! Ещё один гол был забит на 62-й минуте, после того как Никита Бабич заработал пенальти, а капитан Никита Ворона его уверенно реализовал. 2:0 в пользу «Темпа».

Действующему чемпиону Сибири «Полимеру» для того, чтобы начать выигрывать, нужно было, оказывается, уехать в гости в Красноярск. После пятничной победы над «Енисеем-М» команда Павла Сальникова переиграла и «Рассвет». Единственный мяч в первом тайме забил Даниил Винтер. «Полимер» после двух побед подтянулся к группе лидеров.

Первое очко в сезоне заработали футболисты молодежной команды «Динамо-Барнаул». И это главное, что нужно знать про нулевую ничью подопечных Николая Шабалина в Междуреченске в матче против «Распадской».

В матче «Чита» - «Бурятия» всё решил единственный мяч, забитый игроком хозяев Артёмом Парфёновым на 52-й минуте - 1:0

Следующий тур чемпионата пройдет 31 мая. «Полимер» сыграет в Новосибирске, а «Динамо-Барнаул-М» и «Темп» проведут дерби.