В Барнауле состоялись легкоатлетические соревнования краевой универсиады и XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек до 18 лет (фото)

Краевые соревнования по легкой атлетике XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек до 18 лет прошли 17−18 мая на стадионе Алтайского училища олимпийского резерва и стадионе «Лабиринт».

В них участвовали спортсмены из 16 территорий Алтайского края. Соревнования проводились в два дня. В первый легкоатлеты соревновались в толкании ядра, метании диска и копья, прыжках в длину, в высоту, в гладком беге на 100, 400 и 1500 метров, барьерном спринте у девушек (100 метров) и у юношей (110 метров), а также в эстафетах 4×100 метров. Во второй день состоялись забеги на 200, 800, 3000 метров, 400 метров с барьерами, тройной прыжок, эстафеты 4×400 метров, семиборье у девушек.

Победителями командных соревнований среди юношей стали спортсмены СШ № 7 города Барнаула. Второе место заняли легкоатлеты барнаульской СШОР № 2, третье - СШ имени Чекушкиных Павловского района.

Далее команды расположились в следующем порядке: 4 место - КСШОР г. Барнаул; 5 место - СШ Усть-Пристанского района; 6 место - СШ Мамонтовского района; 7 место - СШ г. Новоалтайска; 8 место - СШ Локтевского района; 9 место - СШ Шипуновского района; 10 место - СШ Поспелихинского района; 11 место - ДЮСШ Михайловского района; 12 место - СШ Немецкого национального района; 13 место - СШ г. Алейска; 14 место - СШ Хабарского района.

Победу в командном зачёте среди девушек одержали спортсменки барнаульской СШОР № 2. Второе место заняли легкоатлетки СШ имени Чекушкиных Павловского района, третье - СШ Мамонтовского района.

Далее команды расположились в следующем порядке: 4 место - КСШОР г. Барнаул; 5 место - СШ № 7 г. Барнаул; 6 место - СШ Шипуновского района; 7 место - СШ Усть-Пристанского района; 8 место - СШ Волчихинского района; 9 место - СШ Поспелихинского района; 10 место - ДЮСШ Михайловского района; 11 место - СШ г. Славгород; 12 место - СШ г. Новоалтайска; 13 место - СШ Немецкого национального района;14 место - СШ г. Алейска; 15 место - СШ Хабарского района; 16 место - СШ Локтевского района.

В легкоатлетических соревнованиях краевой студенческой универсиады первое место заняла команда АлтГПУ, второе - АлтГУ, третье - АГМУ, четвёртое - АГАУ, пятое - АлтГТУ, шестое - БЮИ.