«Темп» сохранил лидерство. Обзор матчей чемпионата Сибири

Фрагмент матча "Динамо-Барнаул-М" - "Темп". Фото: Владимир Мартынов/CX News Фрагмент матча "Динамо-Барнаул-М" - "Темп". Фото: Владимир Мартынов/CX News

В пятницу, 31 мая в четырех городах состоялись очередные матчи чемпионата Сибири по футболу среди любительских клубов, играющих в Третьей лиге.

Игровой день стартовал в Чите, где одноименная команда принимала красноярский «Рассвет». Гости открыли счёт в конце первого тайма (мяч на счету Даниила Твердякова), но на 63-й минуте Никита Чалов счёт сравнял - 1:1. Игра изобиловала борьбой, часто выходящей за рамки футбольных правил. Арбитр матча Александр Кузнецов удалил с поля сразу трех игроков - Ивана Титова у хозяев и Ярослава Ромашина с Евгением Фальковским у гостей.

В барнаульском дерби лидер турнира «Темп» не оставил шансов молодежной команде «Динамо». Подопечные Ивана Старкова в каждом из таймов отправили в ворота соперника по два мяча. Счёт на 5-й минуте открыл Никита Ворона, который пробил практически с центра поля, а вратаря смутил ворвавшийся в штрафную Владимир Завьялов. На 17-й минуте первый гол за «Темп» забил Евгений Евтушенко. В начале второй половины после скидки Никиты Бабича отличился вышедший на замену Владислав Троценко, а яркую точку шикарным ударом слёта в «девятку» поставил Никита Родичев. 4:0, и «бордово-оранжевые» продолжают оставаться на первом месте.

На втором по-прежнему идёт «Новокузнецк», одержавший в домашнем матче непростую победу над «Бурятией». Единственный гол забил Тимофей Низовских на 76-й минуте.

В Новосибирске второе поражение в сезоне потерпел действующий чемпион Сибири барнаульский «Темп». Команда Павла Сальникова до 85-й минуты оберегала ничью, но затем победный удар Дмитрий Великодный - 2:1.