В Барнаульском юридическом институте завершился чемпионат МВД России по служебно-прикладному спорту

С 14 по 16 мая на базе Барнаульского юридического института прошел чемпионат МВД России среди образовательных организаций ведомства по служебно-прикладному спорту в дисциплине «троеборье».

В программу чемпионата входили: стрельба из боевого пистолета, демонстрация техники выполнения боевых приемов борьбы и бег на дистанции 1000 метров. Участниками соревнований стали 80 спортсменов из 16 ведомственных вузов.

На торжественной церемонии открытия чемпионата с приветственным словом к участникам обратились: начальник Барнаульского юридического института МВД России полковник полиции Дмитрий Симоненко, врио начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Марк Левин, Министр спорта Алтайского края Иван Нифонтов, первый заместитель Председателя АКОО ОГО ВФСО «Динамо» полковник Алексей Минин, главный судья соревнований полковник полиции Алексей Балев.

По результатам турнира команда Барнаульского юридического института МВД России в составе: Софии Чернякиной, Николая Пестерева, Виктора Титова, Алана Байтушкина и Алексея Гайворонского заняла второе место, уступив лишь сборной Сибирского юридического института МВД России. Третью строчку в командном зачёте заняли спортсмены Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова.

В личном первенстве представитель БЮИ МВД России София Чернякина завоевала серебряную медаль в стрельбе из боевого пистолета, а также заняла второе место в абсолютном первенстве среди женщин по результатам трех дисциплин, выполнив норматив мастера спорта России.

Татьяна Бирюкова, пресс-служба БЮИ МВД России.