Алтайские спортсмены завоевали пять медалей на открытых региональных соревнованиях «Победа» по тхэквондо ВТФ

Алтайские спортсмены завоевали пять медалей на открытых региональных соревнованиях «Победа» по тхэквондо ВТФ Алтайские спортсмены завоевали пять медалей на открытых региональных соревнованиях «Победа» по тхэквондо ВТФ

В Бердске Новосибирской области 8−10 мая прошли традиционные открытые региональные соревнования «Победа» по тхэквондо ВТФ. В турнире участвовало более 230 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Республик Алтай и Хакасия, Иркутской, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей. Тхэквондисты выявляли сильнейших в двух возрастных группах - юноши и девушки 12−14 лет и юниоры и юниорки 15−17 лет.

Для спортсменов 2008—2009 годов рождения соревнования служили отбором на VIII международные спортивные игры «Дети Азии», которые пройдут с 26 июня по 7 июля в Якутии.

По итогам турнира алтайские спортсмены завоевали пять медалей. Первое место среди спортсменов 15−17 лет в весовой категории свыше 63 кг заняла Яна Новичихина (тренер Виталий Уфимцев).

Серебряными призёрами соревнований в этой же возрастной группе стали Богдан Павловских (весовая категория до 48 кг, тренер Антон Суворов), Юлия Слюсарь (до 44 кг, тренер Виталий Уфимцев), Данил Кузьмин (до 55 кг, тренер Сергей Скутов) и Алексей Слуянов (до 63 кг, тренер Антон Суворов).

Кандидатом для участия в VIII международных спортивных играх «Дети Азии» является Яна Новичихина.