Юношеская сборная Алтайского края по хоккею на траве завоевала путёвку в финал Спартакиады учащихся России

Юношеская сборная Алтайского края по хоккею на траве завоевала путёвку в финал Спартакиады учащихся России Юношеская сборная Алтайского края по хоккею на траве завоевала путёвку в финал Спартакиады учащихся России

С 3 по 12 мая в городе Крымске (Краснодарский край) прошли всероссийские соревнования «Юность России» - отбор на летнюю Спартакиаду учащихся России по хоккею на траве среди юношей 13−16 лет. Двенадцать сборных команд регионов разыгрывали 10 путёвок в финальную часть.

Команда Алтайского края, состоявшая из воспитанников спортшколы «Юность Алтая», заняла 10-е место на турнире и стала обладателем одного из мест в финале.

На предварительной стадии отбора подопечные Марины Гришковой проиграли сборным Татарстана, Санкт-Петербурга, Ростовской и Тульской областей (причём, питерцам и тулякам уступили с минимальным счётом), а матч против Пермского края свели вничью - 1:1.

В квартет Д, где разыгрывались 9−12 места, алтайская команда вышла с одним «золотым» баллом за ничью с пермяками. Затем в группе Д наши уступили Краснодарскому краю 2:4 (к большому перерыву вели 2:0, а потом развалились) и разгромили Башкортостан со счётом 5:1.

Группа Д (9−12 места)

9. Краснодарский край - 9 очков (разница мячей 13−4)