«Университет» уступил АСК во втором стыковом матче - 0:3

По сравнению с предыдущей встречей в стартовом составе «Университета» произошли два изменения. Вместо связующего Игоря Косяка на площадке появился Дмитрий Костров, а доигровщика Всеволода Балашова заменил Георгий Андреев.

С первых розыгрышей «Университет» уверенно играл в приёме, хорошая доводка позволила барнаульцам задействовать первый темп и забивать доигровочные мячи. Хозяева стали часто ошибаться, что позволило «Университету» выйти вперёд - 14:13, 17:15. Тогда АСК включил силовую подачу, хозяева хорошо сыграли на блоке, доведя партию до победы - 25:19.

Во втором сете команды шли вровень друг с другом до счёта 15:15. Затем хозяева заработали несколько брейковых мячей - 19:16. В концовке партии Клим Козжухин усложнил подачу и АСК вновь оказался сильнее - 25:19.

В третьем сете борьбы не получилось. Хозяева быстро завладели инициативой и добыли победу во втором матче серии - 25:16 и 3:0. АСК ведёт в серии - 2:0.

Серия перемещается в Барнаул. Игры пройдут 16 и, если понадобится, 17 мая.

АСК (Нижний Новгород) - «Университет» (Барнаул) 3:0 (25:19; 25:19; 25:16)

Всего очков: 55 - 35. Подача: 4 - 1. Атака: 41 - 27. Блок: 10 - 7. Ошибки: 19 - 20.

«Университет». Стартовый состав: Ткаченко - 8 всего (0 Подача, 5 Атака, 3 Блок); Милешин - 7 (0, 5, 2); Андреев - 6 (0, 6, 0); Митрясов - 4 (0, 3, 1); Бобров - 2 (0, 2, 0); Костров - 1 (0, 0, 1). Замена: Веригин - 7 (1, 6, 0); Тракалюк - 0; Балашов; Горбуля; Косяк. Либеро: Воронков - 15 Приемов (20% Пзт., 13% Отл.).