«Темп» начал защиту трофея с победы над молодёжкой барнаульского «Динамо» в 1/8 финала Кубка Сибири

11 мая в Барнауле и Междуреченске состоялись два матча первой стадии розыгрыша Кубка Сибири по футболу среди любительских команд сезона 2024 года. В 1/8 финала первые встречи провели «Распадская» и «Новосибирск-М», а также барнаульские «Темп» и «Динамо-М».

В Междуреченске «Распадская» без особых проблем переиграла молодежь «Новосибирска», одержав крупную победу и обеспечив себе солидный запас прочности перед ответным матчем. Голами у хозяев отметились Константин Ковальчук и Борис Савченко, оформивший дубль - 3:0.

Действующий обладатель Кубка Сибири «Темп» открыл счет в матче с «Динамо-Барнаул-М» с пенальти в первом тайме.

На 29-й минуте дебютант команды Виктор Хугаев заработал фол в штрафной гостей, и капитан «бордово-оранжевых» Никита Ворона уверенно реализовал 11-метровый. Под конец тайма счет сравнял Степан Берадзе — 1:1. Почти весь второй тайм хозяева атаковали, и лишь на 85-й минуте после прострела Никиты Шибаева Владиславу Троценко удалось вывести «Темп» вперёд - 2:1.

Ответные матчи в этих парах состоятся 9 июня в Новосибирске и 15 июня в Барнауле.