Алтайские боксёры завоевали три медали на мастерском турнире «Кубок Танкограда» в Челябинске

Финальный бой Алексея Терентьева (синий угол) с Данилом Калиниченко. Фото предоставлены СШОР "Алтайский ринг" Финальный бой Алексея Терентьева (синий угол) с Данилом Калиниченко. Фото предоставлены СШОР "Алтайский ринг"

С 7 по 11 мая в Челябинске проходил Всероссийский турнир по боксу класса «А» среди мужчин «Кубок Танкограда» (победители получают звания мастеров спорта). Турнир проводился в столице Южного Урала второй год подряд, и по инициативе главы региона Алексея Текслера принято решение проводить его ежегодно.

98 спортсменов из 33 регионов страны боролись за награды турнира, а также за солидный призовой фонд. Победители в каждой категории получали по 100 тысяч рублей, серебряные призеры - 50 000, бронзовые - 30 тысяч.

В число призеров турнира вошли трое представителей алтайской школы бокса.

В весовой категории 71 кг бронзовую медаль завоевал Степан Семикин, воспитанник краевой СШОР «Алтайский ринг» из Камня-на-Оби, наставником которого является Игорь Шагов.

В весе 57 кг серебряным призером соревнований стал Алексей Терентьев (тренер спортсмена Владимир Мурачев). В золотом поединке судьи отдали победу его оппоненту, Данилу Калиниченко из команды Челябинской области.

Медаль такого же достоинства в копилке у Павла Ляпкина (его тренирует Сергей Филипович), выступающего в весовой категории 86 кг. В финале нашему боксеру противостоял более опытный мастер спорта Карен Аветисян из Челябинской области.

Наши серебряные призеры также представляют СШОР «Алтайский ринг».