Барнаульский «Коммунальщик» - двукратный обладатель Кубка России по хоккею на траве 5×5

Барнаульский «Коммунальщик» - двукратный обладатель Кубка России по хоккею на траве 5×5 Барнаульский «Коммунальщик» - двукратный обладатель Кубка России по хоккею на траве 5×5

7 мая в Крымске (Краснодарский край) завершился розыгрыш Кубка России по хоккею на траве 5×5 среди женщин - 2024.

В полуфинале алтайские хоккеистки обыграли «Юность Москвы» со счётом 6:1. Три мяча в этом матче в составе «Коммунальщика» провела Тамара Иванова, по разу отличились Юлия Скутель, Антонина Карыпова и Ксения Терещенко.

Финальная встреча, в которой барнаульские спортсменки играли против «Сборной Свердловской области», получилась зрелищной и драматичной.

Первая пятнадцатиминутка завершилась со счётом 2:0 в пользу «Коммунальщика». После перерыва наши провели ещё два мяча. Затем уральские хоккеистки сократили разрыв до одного гола. Барнаул забил - 5:3. В начале последней минуты минуты команда Свердловской области сравняла счёт - 5:5. И уже в последней атаке Антонина Карыпова нанесла точный удар - 6:5!

Антонина в этом матче отличилась четырежды, авторы остальных голов «Коммунальщика» - Тамара Иванова и Юлия Скутель.

Алтайская команда повторила свой прошлогодний успех, вновь став обладателем Кубка России по хоккею на траве 5×5.