В шаге от медали. Сборная Алтайского края заняла четвёртое место на первенстве России среди девушек до 15 лет

В шаге от медали. Сборная Алтайского края заняла четвёртое место на первенстве России среди девушек до 15 лет В шаге от медали. Сборная Алтайского края заняла четвёртое место на первенстве России среди девушек до 15 лет

В Воронеже 4−13 мая состоялось первенство России по волейболу среди девушек до 15 лет.

В турнире участвовали 16 команд. Среди них сборная Алтайского края - победительница первенства Сибири.

Соревнования прошли в два этапа. На первом команды были разделены на четыре подгруппы. По итогам группового этапа две лучшие команды из каждой подгруппы попадали в финальный турнир за 1−8 места, остальные коллективы разыграли места 9−16.

В «Финале восьми» команды были поделены на две подгруппы. Команды, занявшие первое и второе место по итогам группового этапа, продолжили в плей-офф борьбу за медали.

На первом этапе сборная Алтайского края одержала три победы в трёх играх и заняла первое место в своей подгруппе. Были обыграны Вологодская область - 3:1, Хабаровский край и сборная Санкт-Петербурга с общим счётом 3:0.

На групповом этапе «Финала за 1−8 места» алтайские волейболистки обыграли Оренбургскую область - 3:1, игроков Московской области и Челябинской области с общим счётом 3:0 и с первого места вышли в ½ финала.

В полуфинале алтайские волейболистки уступили команде Свердловской области - 1:3 (25:20; 29:31; 14:25; 13:25). А в матче за третье место на тай-брейке проиграли Нижегородской области - 2:3 (25:19; 20:25; 13:25; 25:21; 8:15)

Полные результаты соревнований смотрите здесь.