В первом матче 1/8 финала Кубка Сибири барнаульский «Полимер» сыграл вничью с рубцовским «Торпедо»

Перед матчем с "Торпедо" футболистам "Полимера" были вручены знаки "Кандидат в мастера спорта России". Фото: Олег Харлов Перед матчем с "Торпедо" футболистам "Полимера" были вручены знаки "Кандидат в мастера спорта России". Фото: Олег Харлов

10 мая в Барнауле состоялся первый матч 1/8 финала Кубка Сибири по футболу сезона 2024 года между «Полимером» и рубцовским «Торпедо».

Рубцовчане в этом сезоне приняли решение не участвовать в окружном чемпионате среди любительских команд, так что этот поединок стал для них первым официальным матчем сезона. И гости показали себя боеспособным коллективом, доставив хозяевам немало хлопот.

Торпедовцы открыли счёт в начале второго тайма. Свою бывшую команду огорчил Владимир Бенедиктов, реализовавший выход один на один с Антоном Трубиным. Через несколько минут сравнивать счёт мог Данил Винтер, но нападающий промахнулся с полутора метров.

В итоге «Полимер» «на флажке» спас Артём Саблин, сравнявший счёт ударом головой 1:1.

Ответный матч команды проведут в Рубцовске 25 мая. Победитель этой пары сыграет в ¼ финала с лучшей командой из пары «Темп» - «Динамо-Барнаул-М».

Добавим, что перед игрой футболистам «Полимера» за успехи прошлого сезона вручили удостоверения и знаки «Кандидат в мастера спорта России».