Борцы региона успешно выступили на Всероссийском турнире в Красноярске

Женская часть сборной команды Алтайского края завоевала в Красноярске пять медалей Женская часть сборной команды Алтайского края завоевала в Красноярске пять медалей

В Красноярске 26−28 апреля в большом зале Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили состоялись Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин и женщин старше 18 лет, посвященные памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта международного класса Советского Союза Эдуарда Агафонова.

Турнир проходил в 15-й раз, в соревнованиях приняли участие 208 самбистов из 22 регионов страны. При такой серьёзной конкуренции достойные результаты показали представители алтайской школы самбо.

Победительницей турнира в весовой категории 54 кг стала представительница Алтайского центра самбо Алина Скрипачёва, сильнейшая самбистка первенств мира и Европы 2023 года. Еще одно золото в копилку команды региона добавила спортсменка бийской СШОР № 3 имени Гуляева Александра Чернецова, ставшая лучшей в весовой категории до 50 кг.

Серебряные медали завоевали воспитанницы АЦС Анастасия Нестерова (59 кг) и Софья Дмитриева (65 кг). В весе до 59 кг бронзовая медаль в активе бийчанки Хорагай Ооржак. У мужчин в весе 79 кг серебро завоевал барнаулец Никита Кобелев, а бийчанин Артём Аржевикин, как и Никита, представляющий сейчас Краевую СШОР, стал бронзовым призером в весе до 64 кг.

Таким образом, на счету нашей команды семь медалей (2−3-2).